ЧИРЛИДИНГ
Джабарова
Аделя Ринатовна
4-17 ЛЕТ
Третий сезон в московской школе 2086 работает секция чирлидинга под руководством Адели Джабаровой.
За последние три года ее команды становились вице-чемпионами и победителями чемпионата Москвы. Желающих заниматься этим ярким видом спорта становится все больше, но начали мы наш разговор с подведения прошлогодних итогов.
— Прошлый год прошел успешно?
— На мой взгляд, все прошло удачно. Все-таки это был дебютный год в жизни секции, где занималось 16 детей.
— 16 человек - это хорошая посещаемость?
— Вполне. Мы были ориентированы на выступления именно в школе. Обучали базовым элементам, плюс правильную растяжку прививали, так как почти все детки приходили, что называется, "с нуля". И только после этого мы ставили танец, набирались опыта в работе на публике, старались держать рисунок в танце, привыкали работать в команде.
— Сколько всего было выступлений по ходу учебного года?
— Около пяти. Когда весной проводили итоговое выступление, я не смогла присутствовать, так как находилась на чемпионате России с другой командой. Но девчонки и без моего контроля правильно размялись, скоординировали свои действия и все сделали просто замечательно! Многие родители отметили насколько ответственно дети подошли к финальному выходу. Это настоящий успех для них и большое счастье для меня!
— Сколько девочек осталось в секции из прошлогоднего состава?
— Десять человек. Костяк сохранился! Задачи сохранить всех не стояло. Приоритеты часто меняются, и родители ищут разные направления. Кто-то попробовал себя в чирлидинге, а потом решил направить своего ребенка по творческой линии или музыкальной. Это нормально.
— С этого сезона у вас усиление в тренерском штабе.
— Да! Теперь мне помогает моя подруга, с которой мы когда-то выступали за сборную, чемпион России Александра Лебедева. Дело в том, что школа 2086 является одной из площадок сетки ADL FORWARD CHEER, которую я основала. Сейчас у нас по Москве шесть таких школ. А поскольку каждый день сюда приезжать не успеваю, то нужна помощь.
— Когда состоятся первые показательные выступления?
— Если в прошлом году мы ставили только танец и показывали его внутри школы, а сейчас планируем ставить спортивную программу, в которой больше элементов, больше "рук", больше рисунка и все это оценивается. Думаем, что это произойдет в декабре, когда все шесть филиалов AFC проведут между собой клубный чемпионат.
— Где он будет проходить?
— Скорее всего, здесь в школе 2086.
— Теперь у нас есть еще и секция художественной гимнастики. Ребенок может совмещать это направление и чирлидинг?
— Может, но очень многое зависит от родителей. Если они хотят воспитать гимнастку, то конечно нужно сосредоточиться на чем-то одном. Все-таки начинала я именно с гимнастики и могу сказать, что там своя специфика. Дети "плавные" и приходится обучать их жесткости рук и корпуса, потому что если с растяжкой все хорошо, то «физики» не всегда хватает. Не в обиду гимнастике отмечу, что чирлиднг – это оптимальный синтез акробатики, танцевальных навыков, физической подготовки и умения человека работать в команде.
— За последнее произошли какие-то глобальные изменения в чирлидинге?
— Два года назад появились разряды. Но они были ориентированы на юниорские и взрослые команды. Теперь у нас есть разряды для всех. Недавно одна из моих команд получила юношеский разряд, дающий право выступать в чемпионатах Москвы и России. О чем это говорит? Чирлидинг прогрессирует!
Аделя Джабарова
Чемпион Москвы 2013, 2014
Чемпион России 2005, 2014, 2017
Чемпион Европы 2013
Золото на Кубке Федерации 2005 в Челябинске
Гран-При всероссийского конкурса «Таланты» в Санкт-Петербурге
Золото на хореографическом фестивале «Арабеск-2006» в Латвии
Золото на Кубке мира по танцевальному шоу 2008
Бронзовый призёр Чемпионата России 2009, 2013
Золото на International Open cheerleading competition в Италии 2013

#школа2086 #клубШКОЛА
Клуб по чирлидингу «ADL FORWARD Cheer» объявляет набор детей от 5 лет!
Обучение с нуля!
Чирлидинг — командный вид спорта, который сочетает в себе элементы гимнастики, танцев, акробатики и шоу, официально зарегистрированный в ЕВСК.

Тренировочный процесс включает в себя:

1. Растяжку
2. Хореографию
3. Акробатику
4. ОФП (общая физическая подготовка)
5. Элементы чирлидинга

Что ждёт Вашего ребёнка:
1. Работа в команде и дружный коллектив
2. Участиях в выступлениях и соревнованиях
3. Отличная физическая форма
4. Гибкость
5. Развитие танцевальных навыков
6. Получение спортивных разрядов по итогам соревнований

Основатель клуба и главный тренер — Джабарова Аделя:
• 3х кратная Чемпионка России
• Чемпионка Европы по чирлидингу
• Обладательница Кубка Мира по танцевальному шоу.
Команды клуба — Чемпионы Москвы 2018, 2019 гг. по чирлидингу.

По всем вопросам:

8 (963) 691-98-64, Аделя