Итоги полугодия в Клубе ШКОЛА
Очередное учебное полугодие позади. В этой публикации мы подводим итоги первой части сезона и выделяем наиболее значимые события из жизни спортивного клуба «Школа». Поехали!

ШАХМАТЫ
Этот вид спорта в своем массовом сегменте набирает обороты. Еще в прошлом году наше сотрудничество с РШШ (Русская Шахматная Школа) было достаточно продуктивным. Не стало исключением и это полугодие, которое началось сбольшого разговора с тренером Игорем Зиновьевичем Беловым.

ВСТРЕЧА СО ЗВЕЗДОЙ
В прошлом сезоне к нам в школу заглядывал экс-защитник ЦСКА, «Локомотива» и сборной России Андрей Соломатин. Помимо фото-сессии и раздачи сувениров у ребят была уникальная возможность погонять мяч с настоящим профи.
В этом году мы решили несколько изменить формат и нельзя сказать, что стало менее интересно. В гости приходил экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Алексей Ребко. Встреча носила нешуточный формат, а именно «вопрос-ответ». Алексей с честью справился с настоящим шквалом вопросов и ответил на все. Почти нет сомнений в том, что в ближайшее полугодие у нас будут новые гости – переговоры с ними ведутся.

НОВЫЕ СЕКЦИИ
С этого года у нас появились два новых направления. Художественная гимнастика и тэг-регби. Второй вид спорта вызывает наибольший интерес у родителей. Записаться в секцию можно любой в момент,расписание занятий доступно на сайте клуба.

НОВЫЙ ФОРМАТ ШКОЛЬНОЙ ГРЕБНОЙ ЛИГИ
Гребные тренажеры, понятное дело, не простаивали все это время. Состоялись два этапа Школьной гребной лиги. Первый носил открытый характер, в котором могли принять участие все желающие,во втором на старт вышли ученики нашей школы 3-4 классов. Для них это был первый большой старт за два года. И формат проведения гонок был придуман просто замечательный, а именно – показать лучший результат за 60 секунд.

НОВОГОДНИЙ МАРАФОН
Каждый новый год тренер нашего гребного клубаРоман Руденко придумывает неистовые безобразия. Не стал исключением и этот декабрь. Отпахать 20 километров на гребном тренажере – оптимальный способ очистить максимум места для новогодних салатов, а заодно проверить сможешь ли ты после такой акции еще некоторое время прожить. Не все смогли дойти до финиша.
Ну, а Роман Руденко, разумеется, всех победил. Посмотрите на эти цифры. Это ж машина, а не человек.