НЕОБЫЧНЫЙ УРОК ФИЗКУЛЬТУРЫ
Преподаватели и тренеры спортивного клуба «Школа» продолжают поиск наиболее интересных форматов для проведения уроков физкультуры для ребят начальной школы.
На этой неделе состоялся «урок-секция» с использованием гребных тренажеров и отработкой базовых элементов в тэг-регби (новая форма бесконтактного рэгби).
Начав урок с основательной разминки, класс разделили на девочек и мальчиков. Девочки отправились знакомиться с новым регбийным направлением под руководством тренера Александра Васильевича Ротаря, а мальчишек погрузили на гребные тренажеры – за тренировочный процесс отвечали Елена Владимировна Мешкова и Елена Ивановна Полянская.
Новый формат проведения урока прокомментировал руководитель спортивного клуба «Школа» Евгений Александрович Синицын:
- «Урок-секция» проводится нами для того, чтобы показать весь объем дополнительного спортивного образования, который у нас есть. Мы предлагаем педагогам два вида спорта и в течение месяца уроки проходят в смешанном формате. Потом меняем виды. Помимо того, что ребята узнают о наших секциях, тренерам проще вести урок, так как класс делится на две части. Два глаза хорошо, а четыре лучше. Таким образом, проще уследить за всеми и минимизировать вероятность получения травмы на уроке.