Открытое первенство по гребле индор
В школе 2086 состоялся второй этап Открытого первенства по гребле индор.
ЖИВОЙ ЗВУК
Уже в прошлом учебном году мероприятия по гребле носили не только спортивный, но и творческий характер. Достаточно вспомнить как на одном из стартов юных гребцовподдерживали воспитанницы Адели Джабаровой - нашего тренера секции по чирлидингу.
На этот раз соревнования стартовали с живого выступления музыкального коллектива, состоящего из девочек и исполняющего произведения в стиле "андерграунд". Программа прозвучала громко, выразительно и была обречена на аплодисменты.
МИНУТА СЛАВЫ
"С места в карьер!"- именно такое решение было принято организаторами и впервые в истории ШГЛ (Школьная гребная лига) в мероприятии приняли участие ученики 3-4 классов, которые совсем недавно уже провели генеральную репетицию к большому старту. Будущий, к слову, запланирован на 12 декабря.
Нельзя не отметить прекрасную работу тренера по дзюдо Елены Владимировны Мешковой и других учителей физкультуры. Преподаватели организуют и увлекают ребят в процесс гребли таким образом, чтобы всем было интересно.
Роман Руденко и его команда все время придумывают для ребят что-то новое. Не стал исключением и этот этап. Участникам давалась всего минута на гонку и по истечении этого времени первое место занимал тот, кто быстрее остальных преодолеет большее количество метров. Просто и практично!
СУДЕЙСТВО ГРЕБЛИ ВЫХОДИТ НА МЕЖПЛАНЕТНЫЙ УРОВЕНЬ
С каждым новым этапом дается все более оперативная информация по результатам участников. Судейская бригада во главе с Варварой Болденковой работает как часы.
Судейская. О своих достижениях на дистанциях участники могли узнавать в режиме реального времени при помощи QR-кода, который был размещен на стене сразу при входе в зал. Просто и удобно!
ЯВКА МАКСИМАЛЬНАЯ
По сравнению с первым этапом произошел существенный скачок в количестве желающих попробовать свои силы на гребных тренажерах. Если количество студентов и любителей было сопоставимо с явкой первого этапа, который прошел 15 ноября, то среди школьников на этот раз вышли на старт без малого 40 человек определенной возрастной категории, что не может не радовать.
Никто не остался без призов. Каждый из ребят получили по могучей плитке шоколада, которая, как известно, является бесценным препаратом для восстановления сил, ну а тройка призеров среди мальчиков и девочек получили медали из рук тренера гребного клуба Романа Руденко и руководителя спортивного клуба "Школа"Евгения Синицына.
РЕЗУЛЬТАТЫ СПРИНТА
*количество метров за 1 минуту
Девочки
1. Ульяна Иванова - 227 метров
2. Анна Лунькова - 204 метра
3. Екатерина Лапина - 202 метра
Мальчики
1. Григорий Гостимский - 249 метров*
2. Александр Титов - 216 метров
3. Саид-Ахмед Садулаев - 215 метров
За второе место у мальчиков прошла настоящая схватка и только считанные сантиметры решили дело в пользу Александра Титова.
Подписывайтесь на инстаграм гребного клуба школы 2086 и следите зановостями по другим видам спорта!