Гребля-индор: поехали!
15 ноября в одном из зданий школы 2086 по адресу Университетский проспект, дом 3 прошел первый этап Открытого первенства школы по гребле-индор.
Руководитель спортивного клуба "Школа" Евгений Синицын прокомментировал старт нового гребного сезона, который обещает быть богатым на события.
- Здесь выступают не только наши школьники и ребята из спортивных школ, но и студенты, а также любители. Всего в заявке на первый этап более ста человек, хотя уже на следующем этапе народу прибавится.
- Когда пройдет второй этап?
- 8 декабря. И заключительный состоится 8 марта. Попутно у нас будут проходить соревнования внутри школы - ближайшие старты среди начальных классов запланированы на 6 и 13 декабря. Затем в планах еще один этап в апреле, ну а по весне как всегда - все на воду!
- Общий зачет предусмотрен?
- Нет. Слишком много возрастных категорий, так что пока мы решили не суммировать результаты этапов. Но в любом случае каждый, кто займет первое место в своем сегменте будет отмечен.
- На какие дистанции выйдут участники этапа?
- Для студентов у нас 1500 метров дистанция, для школьников 250 метров, ну и завершении всего смешанная эстафета 4х250 метров.
Руководитель гребного клуба нашей школы - Роман Руденко, конечно же, всех победил, но на этом этапе его показатели были вне зачета.
- Подобные старты проводим не первый год, так что все в порядке. Зал родной, обкатанный. Сегодня здесь и студенты, и представители спортивных школ, ребята из олимпийского резерва и просто любители. Идем строго по таймингу, все успеваем. Народу много, но все ведут себя организовано.
- Люди смотрят наш эфир и интересуются: как к нам внедриться?
-Мы открыты для всех! Чем больше народу, тем лучше. Планов на сезон - море!
Трансляцию первого этапа Открытого первенства школы 2086 по гребле-индор посмотрели более полутора тысяч человек!