Баскетболисты берут курс на Москву
Завершился межрайонный групповой этап сборных команд образовательных организаций среди юношей 2004-2006 годов рождения. Как и год назад команда школы 2086 пробилась на городской этап! Итоги этапа подвел мастер спорта, призер ПБЛ Александр Хомченко.

- Сыграли удачно, порадовали командные действия. Отмечать кого-то конкретно в команде не хотелось бы, чтобы не другие не расстраивались. Важно, что первую задачу на турнире мы решили.

- Какая игра была самая сложная?
- Пожалуй, первая. Имели место мандраж и напряжение. Но потом дело пошло на лад. Отмечу, что год назад мы пробились во второй раунд со второго места, а в этом году с первого. Это вроде бы мелочь, но нам приятно. Ребята набираются опыта по ходу матчей и неслучайно второй год подряд входят в топ-35 лучших школьных команд Москвы.

- Когда стартует второй этап?
- Пока неизвестно. Наша задача подготовиться как следует, чтобы показать свой максимум в нужный момент.

#школа2086 #клубШКОЛА