Дзюдоисты разбрасывают всех
9 ноября в районе Марьино состоялся открытый урок по дзюдо в формате товарищеских встреч среди ребят с 2011 по 2014 годов рождения. Школу 2086 представляли воспитанники Елены Владимировны Мешковой - мастера спорта, обладателя черного пояса.

- Елена Владимировна, подведите итоги выступления наших ребят.
- В пяти категориях у нас представители в тройке призеров. Результат, как мне кажется, отличный. Одно дело выступать и готовиться в родной школе, а тут настоящий выезд! Ответственность, давление. Все это очень полезно для ребят. Думаю, они справились.

- Обычно тренеры не любят кого-то выделять в своей команде. Может быть все-таки сделаете исключение?
- Почему же, иногда даже нужно это сделать! Арсений Носков мощно выступил. Раскидал буквально всех! Устроил в зале настоящий фурор! Еще стоит отметить Адриана Кочеткова. Мальчик 2014 года рождения, ходит ко мне в секцию, а попутно занимается самбо. Я на него посмотрела всего один раз и сразу решила: едет с нами. Самородок!

- По организации вопросов не было?
- Все нормально, может быть чуть-чуть мы не досчитались первых мест, но тут вопрос судейства имел место быть - некоторые поединки обслуживали совсем юные ребята. Они, как и мои ученики, тоже учатся. Так что, претензий никаких.

- Ближайшие планы?
- На 23 ноября запланировано аналогичное мероприятие, но состав участников с нашей стороны пока не утвержден. Время еще есть, будем готовиться!

НАШИ ПРИЗЕРЫ

Кирилл Леонов, год рождения 2012 (категория 20 кг, 3 место)
Адриан Качетков, год рождения 2014 (категория 24 кг 2 место)
Арсений Носков, год рождения 2011 (категория 24 кг, 1 место)