Алексей Ребко: считаю себя спартаковцем!
В прошлом сезоне встречи с известными спортсменами уже имели место быть в московской школе 2086. Так, например, к нам в школу заходил игрок ЦСКА и сборной России Андрей Соломатин. Встреча проходила в формате фото и автограф сессий, а затем ребята получили возможность погонять мяч в режиме легкого мастер-класса. На этот раз все было несколько иначе.
К нам пожаловал Алексей Ребко – экс-полузащитник сразу нескольких российских клубов и сборной России сравнительно недавно завершил карьеру и теперь работает тренером в системе футбольного клуба «Строгино».
Алексей на сегодняшний день остается самым молодым футболистом в истории российской Премьер-лиги – в возрасте 16 лет и 78 дней он дебютировал в составе столичного «Спартака», а на поле его выпустил не кто иной, как сам Олег Иванович Романцев!
Поначалу все немного стеснялись Раскроем карты. Мы немного переживали, что с вопросами от детей будет напряженка. Мы – это тренер футбольного клуба «Джуниор» Дмитрий Харитонов и руководитель спортивного клуба «Школа» Евгений Синицын. Не хотелось бы, чтобы в общении повисала пауза, все-таки далеко не все из ребят знают кто такой Алексей Ребко, а потому на всякий случай мы приготовили вопросы и от себя. Мы жестоко ошибались. Наши вопросы не потребовались.
С первых минут на гостя обрушился настоящий шквал. Спрашивали про все: от характера травм и обстоятельств, при которых эти травмы были получены, до выяснения подробностей против кого, когда и как играл уважаемый гость. Тренеры, звезды, смешные и грустные моменты, пенальти в свои ворота, штрафные удары в чужие, словом всё!Перечислять вопросы совершенно бессмысленно – их на самом деле было ну никак не меньше сотни. Вот это напор!
Примерно минут через сорок после такой массированной атаки мы поняли, что если не остановим детей сейчас, то общение закончится за полночь. Алексей, между тем, продолжал подробно и обстоятельно отвечать всем и каждому, хотя вопросы уже отчасти начали повторяться, а вода в стаканчике, что стоял на столе перед спикером, превратилась в кипяток.
Верный знак, что пора уже сворачивать лавочку и переходить к подаркам!Два наиболее активных товарища (кто знает, может быть, будущие звезды спортивной журналистики) получили от Алексея памятные сувениры, а все остальные набросились на гостя для получения автографа на память. И только после этого состоялась стандартная процедура общей фотосессии.
Шикарно пообщались!
Сразу после фото-охоты Алексей Ребко прокомментировал итоги встречи для нашего корреспондента.
- Все было просто супер! Ребята заводные, все хотят знать и это здорово. Поначалу стеснялись, а потом пошло-поехало, ни секунды не давали на передышку. Если снова позовете на подобную встречу, то обязательно приду!
Встреча с Алексеем Ребко. [МНОГО ФОТО]

Подписывайтесь на новости спортивного клуба "Школа"!