ХОМЧЕНКО АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
- Александр Владимирович, как обстоит вопрос с набором ребят в этом году? Желающих много?
- Да, как раз набирается сейчас младшая группа - это ребята 2009-10 годов рождения. Из старшей группы по сравнению с прошлым годом много ребят ушло, но примерно шесть человек в строю и надеюсь, что подтянутся еще.
- Пока проводите только тренировки?
- Ближайший турнир, думаю, пройдет не раньше конца октября. В этом году планируем принять участие в турнире "КЭС-Баскет". Наберется команда ребят 2004-2006 годов рождения, да и младшие тоже не отстают. Радует, что у нас в этом году наконец в секции появились девочки. В прошлом году ни одной не было, а теперь сразу три!
- Оцените выступление ваших ребят в прошлом сезоне.
- Считаю, что выступили достойно. Вышли на городской уровень. Да, проиграли в четвертьфинале, но этой стадии было сложно. У нас была тяжелая группа - три команды из обычных школ и две - из спортивных. Противостоять на равных вторым было нереально. Но наши бились до последнего, молодцы.
- Какие ожидания от этого сезона?
- Пока рано говорить. Ясно только то, что впереди у нас много работы.
-Матчи чемпионата мира в Пекине смотрели?
- Следил за результатами. Работа в секции и спортивном центре "Космос" занимает очень много времени, так что на просмотр матчей просто не хватало времени.
- Условиями работы в секции удовлетворены?
- Сложностей нет никаких, мячи закупили, зал есть, а больше для счастья ничего и не надо. Есть хорошие ребята, при должном старании у них все получится, так что в новом сезоне будем стремиться к новым успехам.