ДЕСАНТ ГРЕБНОГО КЛУБА ВЫСАДИЛСЯ НА ОКЕ
В минувшие выходные в подмосковном городе Коломна состоялась 16 по счету Коломенская регата по академической гребле. От нашей школы на эти соревнования были командированы те, кто наилучшим образом проявил себя по ходу учебного года, а также недавно успешно выступил на Гребном канале в Крылатском, пробившись в финал Первенства Москвы.
Арсений Михеев, Денис Клишин и Арсений Красавцев представляли школу 2086 в четверке распашной с рулевым, также в команде были ребята и из других школ, которые интенсивно тренировались
в нашем гребном клубе.
Выступление наших ребят прокомментировала тренер нашего гребного клуба Елена Ивановна Полянская.
- В одной лодке ребята провели не так уж и много тренировок, так что ехали туда скорее просто себя показать. И показали! На дистанции 500 метров преодолели квалификацию, а финальной гонке стали вторыми, уступив липецким мальчишкам. Это очень достойный результат для первого раза.
- Как добрались до места и обратно?
- Для ребят это был выезд в стиле спецназа. Было нелегко, на самом деле. Ведь в Москве и на месте необходимо было правильно погрузить и разгрузить лодки в специальный прицеп и все это на жаре…
На тренировках было не все просто, но с выходом на воду очень многое получалось за счет слаженных движений и дружной работы. Например, ребята буквально на ходу научились выносить и заносить непривычно длинную лодку.
- Рулевого все слушались?
- В этой роли у нас был Денис Клишин и он просто молодец. Справился! В общем, мы все очень довольны. Ребята получили медали и отпраздновали это дело, искупавшись в Оке. Все горят желанием поехать еще раз, но для хороших результатов надо вместе тренироваться как можно чаще.