Все финалы наши!
Настоящим триумфом тренеров нашего гребного клуба и их верных учеников завершается этот сезон. На Гребном канале в Крылатском состоялось Первенство Москвы среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет.
Всего на турнир было заявлено 25 человек, которым предстояло побороться за главный финал в дистанции на 500 метров. Сам финал был разбит на четыре категории исходя из временных показателей участников на полуфинальной стадии.
В классе "одиночек" в каждом из финалов оказалось по одному представителю нашей школы! А главным триумфатором соревнования стал Арсений Михеев, который уже не раз показывал высокие результаты внутри школы по ходу учебного года. Третье место в финале "А"! Великолепный результат!
В решающем заезде Арсений опередил своего конкурента, который старше его на один год всего на три сотых секунды!
Отдельные аплодисменты достаются нашим тренерам под руководством которых таких результатов просто бы не было. Елена Ивановна Полянская, Роман Руденко и Варвара Болденкова. Спасибо вам!
А вот так выглядят результаты во всех четырех финалах с участием учеников наших школы, которые еще раз подтвердил великолепную работу гребного клуба при поддержке Академии гребли FDF в этом году.
ДИСТАНЦИЯ 500 МЕТРОВ
ГЛАВНЫЙ ФИНАЛ
3 место - Арсений Михеев (02:42.2)
ФИНАЛ "Б"
2 место - Денис Клишин (02:48,7)
ФИНАЛ - "В"
4 место - Арсений Красавцев (03:20,6)
ФИНАЛ "Г"
1 место - Федор Бондарь (02:56.8)
Тренер нашего гребного клуба Елена Ивановна Полянская прокомментировала выступление ребят.
- Вы сами видели, что погода была сегодня сложной. Трудно было удерживать лодку по курсу на дистанции из-за сильного попутно-бокового ветра.
Не могу не отметить Гришу Гостимского - он же самый маленький среди всех участников - 2009 года рождения! И ведь сумел же пробиться во второй финал! Но там, увы, выступить мы не могли ему позволить из-за сложных погодных условий для такого юного спортсмена. Остальные ребята благополучно завершили свои выступления!
Арсений Михеев на фото справа.