КУБОК ДИРЕКТОРА В РУКАХ ПЕДАГОГОВ!
Волейбольный турнир в нашей школе становится традиционным. Ровно год назад в финальном матче старшеклассники заставили изрядно покраснеть педагогов, переиграв их в трехсетовом поединке (до двух побед) и завоевав почетный трофей, так что на этот раз атмосфера реванша со стороны учителей витала в воздухе еще до начала полуфинального матча.
Первыми вышли на площадку ребята 10-11 классов, и в двух партиях уверенную победу одержала команда подразделения Университетский, 7. Именно им и предстояло отстаивать титул в решающем матче, но перед этим состоялась игра среди девочек 9-10 классов. В этой встрече победу отпраздновала команда историко-филологического профиля.
Финал! Первую партию которого уважаемые педагоги откровенно проспали, проиграв ее со счетом, который даже неловко озвучивать. Как это прекрасно, когда ученики превосходят своих учителей, но пора бы и честь знать!
Познание чести вернулось к педагогам во второй партии, которая была выиграна с солидным запасом, и впервые в финальном турнире потребовалась решающая партия. Учителя сохранили напор и мощь второго отрезка, однако под конец чуть ослабили хватку, что позволило ученикам ощутимо подтянуться по счету, сделав его по итогам встречи вполне достойным.
Директор нашей школы Елена Владиславовна Орлова поделилась своими впечатлениями о решающем матче.
- Прекрасный финал. По силе духа, по взаимодействию. Чего не хватает? Контрольных матчей по ходу учебного года для того, чтобы приблизительно представлять уровень готовности противника в решающем матче. Вы вообще-то выиграли сегодня первую партию у команды в составе которой четыре мастера спорта. И счастлива, что у нас есть вы - наши замечательные ребята, которые в финальной игре против педагогов показали отличный волейбол. Призываю не останавливаться и продолжать в том же духе!
Руководитель спортивного клуба "ШКОЛА" Евгений Синицын и кандидат в мастера спорта по волейболу, учитель физкультуры Екатерина Дербина прокомментировали итоги турнира.
- Очень рады, что спустя год реванш состоялся, ведь мы усиленно готовились к этой игре. Что случилось в первой партии? Ничего страшного, это мы просто так разминались. И потом нам нужно было присмотреться к противнику, который свой полуфинал провел очень хорошо. Всегда приятно побеждать, но для нас важнее победы наших учеников!

Еще больше фото о финальном турнире Кубка директора по волейболу по ссылке ниже.