Тренироваться с чемпионами - бесценно!
Ежегодные встречи ребят с профессиональными спортсменами - стали отличной традицией московской школы 2086. На этот раз в гости пожаловали чемпионы России - футболисты и президент мини-футбольного клуба КПРФ.
Победа на внутренней арене - результат отменный, но расслабляться нельзя. Совсем скоро команде предстоят важнейшие матчи в Европе. Несмотря на это руководство и игроки не только нашли время на общение с ребятами, но и приехали не с пустыми руками.
Начали с мозгового штурма. После того, как президент МФК Иван Мельников рассказал о трудном пути от любительской команды до чемпионства, на игроков обрушился ливень вопросов.
Голкипер Альберт Цайдер поначалу был несколько обделен вопросами - все-таки не каждый в детстве мечтает стать вратарем, но президент клуба направил ребят в нужную сторону и вот уже Альберт рассказывает о том, как начинал свой путь вообще с вратаря... хоккейного.
Лучшему игроку чемпионата России Артему Ниязову ребята напомнили, что коль скоро он выступал в свое время за "Спартак", то продолжает ли он болеть за эту команду? Столь скрупулезное изучение его карьеры несколько ошеломило игрока: пришлось срочно выкручиваться!
Но это были цветочки. Весьма обширно был затронут и финансовый вопрос. Массированной атаке был подвержен лучший защитник чемпионата, бразилец, блестяще говорящий по-русски, Алвес Нобре Ромуло.
Будущих футболистов интересовало соотношение зарплаты Ромуло в КПРФ и в испанской "Барселоне" за которую он в свое время имел честь выступать, а также детализация расходов за месяц. Под громовой смех на защиту игрока вынужден был броситься президент клуба и пояснить ребятам, что оглашение финансовых вопросов - не есть хорошо. Ромуло, в свою очередь, добавил, что на свою зарплату в этих клубах не жаловался.
Спустя час после бурного общения участники продолжили праздник на открытом воздухе. На футбольном поле ребята разбились на три группы под руководством Ромуло, Ниязова и Цайдера и после основательной разминки поиграли в футбол. Ну и в заключение по традиции - вручение подарков от МФК КПРФ и фото с чемпионским кубком на память. Счастливы все!
Ребята получили могучий заряд положительных эмоций, а футболистам КПРФ остается пожелать удачи в финале четырех Лиги чемпионов, который пройдет в Барселоне с 9 по 11 октября.
Если КПРФ переиграет "Барсу", а "Тюмень" справится с "Мурсией", то впервые в истории нас ждет российский финал.

Поболеем за наших!